Наши на пьедестале - все награды Россиян на Олимпиаде

Сборная России завоевала на Играх в Пхёнчхане 17 медалей, из которых две стали золотыми. Давайте чествовать героев!

Первую медаль в копилку нашей сборной 10 февраля принес уфимец Семен Елистратов. Он стал третьим в шорт-треке на дистанции 1500 метров.

Семен Елистратов, шорт-трек, 1500 метров. Бронза

12 февраля. Первое российское серебро! Порадовала наша сборная по фигурному катанию

Сборная России, фигурное катание, командные соревнования. Серебро.

Студент из Пензы Александр Большунов 13 февраля завоевал бронзовую медаль в лыжном спринте. Чемпиону норвежцу Йоханнесу Клэбо он проиграл всего полторы секунды.

Александр Большунов (справа), лыжные гонки, спринт. Бронза.

В тот же день в женском лыжном спринте третье место заняла Юлия Белокурова.

Юлия Белокурова, лыжные гонки, спринт. Бронза.

16 февраля. Еще две бронзы! Наша конькобежка Наталья Воронина завоевала награду в забеге на 5000 метров.

А лыжник Денисов Спицов стал третьим в гонке на 15 километров.

Денис Спицов, лыжные гонки, 15 км. Бронза.

Вторую серебряную медаль нашей команде 16 февраля принес скелетонист Никита Трегубов. Занимая перед финальным заездом 4 место, Никита собрался и закончил гонку вторым, уступив лишь хозяину трассы Юн Сунбину.

Никита Трегубов, скелетон. Серебро.

Еще одну бронзовую награду 17 февраля завоевали наши лыжницы в эстафете 4х5 км...

Женская сборная России, лыжные гонки, эстафета 4х5. Бронза

...А мужики в стороне не остались и на следующий день стали серебряными призерами в эстафете 4х10. Для Александра Большунова награда стала второй на этих Играх.

Мужская сборная России, лыжные гонки, эстафета 4х10. Серебро

"У меня полный шок и "непонимамба" происходящего". Так оценил свой результат Илья Буров, взявший бронзу в соревнованиях по лыжной акробатике.

Илья Буров, фристайл, акробатика. Бронза.

Герой Олимпиады - Сергей Ридзик. 21 февраля он завоевал бронзовую медаль в ски-кроссе. Это первая медаль России в данной дисциплине.

Сергей Ридзик, фристайл, ски-кросс. Бронза.

Лыжники Денис Спицов и Александр Большунов уже отметились на этой Олимпиаде. Спицов - бронзой, а Большунов - бронзой и серебром. 21 февраля спортсмены пополнили список своих наград еще одной серебряной медалью в командном спринте.

Александр Большунов и Денис Спицов (слева), лыжные гонки, командный спринт. Серебро.

В День защитника Отечества наши фигуристки сделали мужчинам отличный подарок. В том, что золото в этой дисциплине достанется россиянкам, никто не сомневался. Вопрос был в другом: Загитова или Медведева? Обе блестяще себя проявили в командном турнире. В полном драматизма личном противостоянии лучшей стала 15-летняя Загитова, а Медведевой досталось серебро.

Фигурное катание. Алина Загитова (в центре) - золото, Евгения Медведева (слева) - серебро

24 февраля. И снова Большунов! Александр становится вторым в 50-километров лыжном марафоне. Это серебро стало шестым в копилке нашей команды и третьим лично для Большунова. А всего у спортсмена, с учетом бронзы в спринте, 4 олимпийские медали.

Александр Большунов, лыжные гонки, марафон, 50 км. Серебро.

В этой же гонки третье место занимает наш Андрей Ларьков.

Андрей Ларьков. лыжные гонки, марафон, 50 км. Бронза.

И вот, событие которого Россия ждала 26 лет. В 1992 годы наши хоккеисты, выступая под Олимпийским флагом, в последний раз стали чемпионами. После этого нашим лучшим достижением на Олимпиаде был проигранный чехам финал 1998 года. С тех пор мы в финале не появлялись. А наши соперники немцы туда и вовсе никогда не попадали. Но новичкам везет. Сборная Германии была в шаге от олимпийского хоккейного золота, выигрывая за минуту до конца матча 3:2. Но Красная машина сперва перевела игру в овер-тайм, а затем вырвала победу. 4:3 в нашу пользу. МЫ СНОВА ЧЕМПИОНЫ!!!

Сборная России, хоккей, мужчины (настоящие мужчины!). Золото.