Капитан Марвел

Игорь Михеенко

Оригинал

Raheem Sterling радуется победе Manchester City над Real Madrid

Изучим основных претендентов на место капитана: расписание четвертьфиналов дает менеджерам #UCLfantasy четыре возможности выиграть двойную порцию очков.

Среда, 12 августа

Neymar (11.4 млн) vs Atalanta

Neymar из PSG – хороший кандидат в капитаны

Опытные менеджеры #UCLfantasy, наблюдающие за парижской линией атаки, могут захотеть подождать, пока их стартовый состав не будет опубликован, прежде чем выбирать нападающего, особенно с учетом сомнений, связанных с участием Kylian Mbappé, но все равно нельзя отрицать потенциал Neymar в роли капитана. Уровень владения бразильцем составляет всего лишь 5%, несмотря на то, что он был в основном составе в трёх последних матчах в Лиге чемпионов УЕФА, а также забил гол в финале Кубка Франции Coupe de France в конце июля. Его статус дифференциала наверняка соблазнит тех, кто хочет резво начать игровую неделю.

Другие варианты: Kylian Mbappé (10.6 млн), Mauro Icardi (8.5 млн), Duván Zapata (8.3 млн)

Четверг, 13 августа

Felipe (5.3 млн) vs Leipzig

Не так много существует команд, из состава которых вы бы предпочли назначить капитаном защитника, но Atlético определённо попадает в их число. Felipe является вторым по результативности защитником #UCLfantasy: он забил один гол, четырежды сыграл на ноль и зафиксировал впечатляющий результат – 51 возврат мяча в Лиге чемпионов УЕФА на сегодняшний день. Если бразилец не пропустит и совершит ещё одно атакующее действие против Leipzig в четверг, то на этой неделе он превзойдет многих полузащитников и нападающих.

Другие варианты: Álvaro Morata (9.4 млн), Marcel Sabitzer (6.7 млн), Dani Olmo (6.0 млн)

Пятница, 14 августа

Robert Lewandowski (10.9 млн) vs Barcelona

Можете ли вы себе позволить пройти мимо Robert Lewandowski?

Lewandowski забил в этом сезоне 13 голов в Лиге чемпионов УЕФА и набрал 83 очка #UCLfantasy – на 27 очков больше, чем у его ближайшего соперника на любой позиции. Поляка просто не остановить, его три гола и четыре передачи в обоих матчах 1/8 финала против Chelsea принесли ему в совокупности 30 очков. В настоящее время его доля владения составляет более 40%, и она будет расти еще больше, учитывая, что менеджеры #UCLfantasy вооружены неограниченными трансферами в преддверии четвертьфинала. Нападающий Bayern уже имел успешный опыт против Barcelona, забив в ворота испанцев ещё в 2015 году.

Другие варианты: Serge Gnabry (8.3 млн), Lionel Messi (11.5 млн), Luis Suárez (10.0 млн)

Суббота, 15 августа

Raheem Sterling (11.3 млн) vs Lyon

После трёх матчей в Лиге чемпионов без голевых действий Sterling вернулся? забив гол в пятничной домашней победе над Real Madrid со счетом 2:1. Англичанин – самый результативный полузащитник #UCLfantasy из оставшихся в турнире – уступая только Lewandowski среди всех игроков – и летом был в превосходной форме в Премьер-лиге, забив девять голов и сделав четыре результативные передачи с момента перезапуска. Конечно, он неплохой вариант запасного капитана на последний день четвертьфиналов.

Другие варианты: Gabriel Jesus (8.4 млн), Memphis Depay (8.0 млн), Houssem Aouar (7.0 млн)