Итоги дня | 10.11.2019

Жозеп Бартомеу: «Вальверде — идеальный тренер для смены поколений в «Барсе»

Президент "Барселоны" Жозеп Мария Бартомеу обсудил развитие клуба в этом сезоне в интервью Associated Press, еще раз подтвердив свое доверие к Эрнесто Вальверде.

«В этом сезоне мы привлекли молодых игроков, которые должны помочь нам пройти эти этапы», — сказал Бартомеу. «Мы думаем, что Вальверде является идеальным тренером, чтобы возглавлять клуб в тот момент, когда в команде сочетаются разные поколения игроков: ветераны, которые уже были успешными, а также начинающие футболисты».

«Важно создать и поддерживать эту связь, этот союз, создать новую команду, которая будет продвигать "Барсу" вперед. И у Вальверде есть эта способность».

Это довольно своеобразное заявление, поскольку есть только три-четыре игрока, которых Вальверде удалось успешно интегрировать в команду, это Нелсон Семеду, Френки де Йонг и Артур (также в этот список, возможно внести и Ансу Фати) в то время как многие другие, включая Коутиньо и Дембеле, пока что не смогли добиться успеха при баскском специалисте.

Болельщики «Аль-Садда» скандировали «Хави аут!» после 0:2 в первом тайме

Несмотря на то, что в своем первом тренерском сезоне Хави сумел вывести "Аль-Садд" в полуфинал азиатской Лиги чемпионов, болельщики катарского клуба недовольны работой легенды "Барсы".

После первого тайма игры "Аль-Садда" и "Катар СК" команда Хави проигрывала 0:2, а трибуны скандировали "Хави аут"!

Матч закончился со счетом 0:3 в пользу "Катара", а "Аль-Садд" опустился на четвертую строчку таблицы, имея три поражения и две победы в последних пяти играх. Команда Хави отстает от лидера чемпионата на 11 очков, однако у "Аль-Садда" еще два матча в запасе. Впрочем, фанов это не успокаивает и они требуют отставки Хави.

Кто знает, возможно, Хави будет искать себе новый клуб раньше, чем планировал.

Неймар посетил вечеринку в Барселоне в день матча «ПСЖ». Он травмирован

Форвард «ПСЖ» Неймар провел субботнюю ночь в Барселоне.

Известно, что некоторые друзья бразильца в этот день посетили матч «Барселона» – «Сельта» (4:1) на «Камп Ноу».

После игры состоялась вечеринка, на которой был Неймар. На ней бразилец встретился с полузащитником «Барсы» Артуром.

Стоит отметить, что «ПСЖ» в субботу выиграл у «Бреста» (2:1) в матче Лиги 1. Неймар пропускал игру из-за травмы.

Директор «Барселоны» Амор: «Все в восторге от Вальверде, он настоящий профессионал»

Директор «Барселоны» Гильермо Амор поделился мнением о главном тренере Эрнесто Вальверде и нападающем Лионеле Месси после матча 13-го тура Ла Лиги против «Сельты» (4:1).

«Месси невероятен, но вся команда в целом сыграла очень хорошо.

Вальверде – отличный человек, настоящий профессионал, и все в восторге от него. Тут и добавить-то нечего», – сказал Амор.

Бускетс забил за «Барселону» впервые за два года

Полузащитник «Барселоны» Серджи Бускетс забил в матче 13-го тура Ла Лиги против «Сельты» (4:1).

Он установил окончательный счет этой игры на 85-й минуте.

Этот мяч стал для Бускетса первым за «Барселону» с октября 2017 года, когда он забил в игре 7-го тура Ла Лиги против «Лас-Пальмаса» (3:0).

Гризманн не забивает за «Барселону» в 5 матчах подряд

Нападающий «Барселоны» Антуан Гризманн не смог забить в матче 13-го тура Ла Лиги против «Сельты» (4:1).

Он был заменен на 73-й минуте игры, а вместо него на поле вышел форвард Луис Суарес.

Гризманн не может забить за «Барселону» уже 5 матчей подряд. Ранее он не смог отличиться в играх группового этапа Лиги чемпионов против «Славии» (2:1 и 0:0), а также в матчах чемпионата против «Леванте» (3:1) и «Вальядолида» (5:1).

В следующем туре чемпионата «Барселона» сыграет против «Леганеса».