"Енисей" Аленичева выбыл из Кубка России по футболу

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС – Владивостокский футбольный клуб "Луч-Энергия" одержал победу над красноярским "Енисеем" в матче 1/8 финала Кубка России по футболу.

Результат встречи, прошедшей во Владивостоке, - 2:1 в пользу хозяев. На 19-й минуте Сергей Пономаренко вывел владивостокскую команду вперед. На 56-й минуте "Енисею" удалось отыграться – гол провел Владимир Камеш. Однако команда "Луч-Энергия" вырвала победу: на 71-й минуте в ее составе отличился Антон Килин.

Таким образом, клуб из Владивостока вышел в четвертьфинал, где встретится с победителем пары "Тосно" (Ленинградская область) – "Томь" (Томск). В свою очередь, "Енисей", возглавляемый экс-футболистом и главным тренером московского "Спартака" Дмитрием Аленичевым, выбыл из дальнейшей борьбы.

Обе команды являются представителями первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), второго по значимости дивизиона в российском футболе. При этом "Енисей" является лидером ФНЛ, а "Луч-Энергия" входит в зону вылета из лиги.