article

article

t.me/dota2tg

Любопытная ситуация произошла во время матча нижней сетки квалификации турнира Captain's Draft 4.0. Так, игрок коллектива LGD.Forever Young Се Super Цзюньхао написал «gg» на 25 минуте, признав своё поражение в матче против Newbee. Всё бы ничего, но счёт по фрагам на тот момент был всего лишь 4:15 в пользу противника, а у «вечно-молодых» в целости находились все т3 башни. Что же произошло?

Ясность в сложившуюся ситуацию внёс Чжан xiao8 Нин, который в социальной сети Weibo опубликовал следующий пост:

«У игроков во время матча произошёл конфликт, и они написали "gg"».

Позже появились комментарии непосредственных виновников инцидента — Super и его тиммейта Хэ Inflame Юнчжэна.

Super: «Мне было немного плохо сегодня, и я не мог как следует контролировать свои эмоции. По этой причине у меня было несколько конфликтов с партнёрами по команде. Я прошу прощения у клуба, организаторов и тиммейтов».

Inflame: «Это первый раз, когда мы играли онлайн-турниры: у нас было небольшое недопонимание, которое взбесило Super. А у него ещё и был жар».

Пользователи портала Reddit увидели возможную причину такого поведения Super. На 13 минуте матча он использовал свиток телепортации, чтобы помочь союзному Abaddon, на которого напал Storm Spirit. Однако Inflame не вкачал Ultimate-способность, из-за чего погиб в той ситуации. Сделал это он не специально: игрок попросту мискликнул, добавив очко к своему третьему скиллу. Как видим, подобная ошибка в итоге косвенно стоила ему победы в матче, который завершился триумфом Newbee со счётом 2:1.