Аналитика

17 ноября 16:30 Хоккей. КХЛ 🏒

Барыс - Металлург М.

Барыс

Барыс первый матч своей домашней серии откровенно провалил. В соперниках были минские динамовцы, которые в этой игре смотрелись не очень уж свежими после матчей в Новосибирске и Хабаровске. Гости дважды использовали свои моменты в первом периоде в кинжальных контратаках и дальше мало позволили хозяевам у своих ворот. Казахстанцы выглядели бледно и не смогли противопоставить гостям почти ничего. Лидеров команды и вовсе не было видно на льду. Вместо того, чтобы воспользоваться выпавшим шансом и добивать подуставших минчан, подопечные Михайлиса раз за разом транжирили голевые ситуации и допускали необоснованные ошибки. Итог - счет 1:4. Предстоящая игра с принципиальным соперником из Магнитогорска, который является соседом в турнирной таблице Востока. По такой игре Барысу вряд ли удастся оставить свои ворота в неприкосновенности. Ну и свои голы хозяева забьют, не так уж и безгрешен Металлург в защите.

Металлург Магнитогорск

Металлург начал свою выездную серию в Новосибирске. Проигрывая 2:0 к началу третьего периода, гости смогли сравнять счет усилиями Прохоркина и Мозякина, но чуток не повезло в концовке. Команда, в целом, показала неплохую игру, если учитывать, что в недавнем времени многие хоккеисты пережили карантин. Подопечные Воробьева постепенно приходят в себя и обретают нужную физическую форму. Как видно было в крайней встрече, сейчас "лисы" вполне могут дать бой любой команды и даже отыграться в матчах. Прогресс есть и вряд ли в Нур-Султане команда останется без забитых шайб. Все же атакующий потенциал у гостей неплохой.

Прогноз

Обе команды испытывают трудности в обороне. Вратарская линия и там, и там слабая, что часто приводит к большому количеству голов. Понятно, что бывают матчи, когда команды наглухо закрываются и катают низы. Но это не так часто. Учитывая погрешности в защите и у тех, и у других, можно предположить, что станем свидетелями 4 или более забитых шайб в этой встрече.