Аналитика

04 сентября 17:00 Хоккей. КХЛ

Локомотив - СКА

Локомотив

Прошлый сезон ярославцам удался. В регулярке набрали 83 очка и заняли третье место в Западной конференции. В плей-офф сначала разгромили финский «Йокерит» (4-0 в серии). Чтобы определить сильнейшего в серии с ЦСКА, потребовались все семь встреч. В последнем выиграли москвичи, но смотрелся «Локо» как минимум не хуже. По итогу даже забросил на одну шайбу больше и добыл две сухие победы.

Новый розыгрыш КХЛ ярославцы начали с волевой победы над рижским «Динамо» (3:2). Дебют провалили — к десятой минуте летели со счётом 0:2. Причём обе шайбы были пропущены в меньшинстве. Перевернуть ход поединка помог гол Рушана Рафикова, на 13-й минуте защитник реализовал лишнего. Две другие шайбы хозяева оформили во втором и третьем периодах.

СКА

СКА в прошлом сезоне снова оказался лучше всех в дивизионе Боброва и вполне заслуженно петербуржцы дошли до полуфинала Кубка Гагарина.

Тягаться с прошлогодним ЦСКА было трудно, непроходимая оборона Игоря Никитина стала неразрешимой задачей. А вот минское и московское «Динамо» подопечные Валерия Брагина оставили за спиной абсолютно по делу. Обе серии завершились со счётом 4-1 в пользу армейцев.

Новый сезон СКА тоже начал с победы у «Северстали». Бойкие череповчане вели со счётом 2:1 вплоть до 46-й минуты, имели даже двойное преимущество по броскам в створ в третьем периоде. Однако сначала Хендемарк — новичок гостей — сравнял счёт, а за пять минут до сирены Линден Вей забросил победную шайбу.

В команде огромное количество хоккеистов, возможности для ротации почти безграничные. Есть ощущение, что это только добавляет нервозности коллективу.

Прогноз

«Локомотив» в прошлом сезоне смотрелся достойно, а новый начал с домашней победы. Состав более чем крепкий, Максим Шалунов должен помочь. У СКА тоже есть система (а также бесконечная скамейка), но в Ярославле будет тяжело. В прошлом сезоне регулярного чемпионата лучше остальных ярославцы проводили домашние матчи. Домашние матчи — козырь железнодорожников. За пять предыдущих игр со СКА в Ярославле добыли 4 победы, три из которых в основное время.