Аналитика

19:00 Футбол. Чемпионат Европы. 2020.

Турция - Уэльс

Турция

Старт второго подряд турнира Чемпионата Европы для сборной Турции вышел неудачным. Турки катастрофически плохо сыграли в этом матче против Италии и проиграли со счетом 3:0. Италия доминировала в течение всего матча — с первой до последней минуты. Три удара за 90 минут и ни одного в створ — это все, на что оказались способна турецкая сборная в тот день.

Подопечные Шенола Гюнеша пробились на Евро со второго места в группе, где стали авторами победы над чемпионами мира – сборной Франции (2:0). На стадии отбора «лунные звезды» пропускали всего три раза.

Турецкая дружина в Риме потерпела первое поражение в 2021 году. Старт отбора на чемпионат мира в Катаре прошел удачно – два успешных поединка и ничья. В контрольных дуэлях команда обыграла Азербайджан (2:1) и Молдову (2:0).

Уэльс

Сборная Уэльса во второй раз подряд вышла на финальный турнир Чемпионата Европы, как и сегодняшний соперник.

Восемь туров отборочного этапа принесли «драконам» четыре успешных поединка и две ничьи, что соответствует 14 баллам и второму месту. Британцы на три балла отпустили Хорватию, при этом сумели опередить Словакию, Венгрию и Азербайджан.

В отборе на ЧМ-2022 «красные» стартовали с поражения от сборной Бельгии (1:3), но уже во второй игре сумели переиграть Чехию (1:0). В дебютной игре текущего турнира команда сумела вырвать ничью в поединке против Швейцарии (1:1). Уэльс слабо провел первый тайм, почти сразу после перерыва пропустил, но потом соперник допустил стратегическую ошибку. Вместо того, чтобы забить еще один мяч, швейцарцы зачем-то прижались к своим воротам. В итоге Уэльсу удалось создать хороший момент и забить.

Сборная Уэльса играет в самый простой футбол, абсолютно ничего хитрого, но у нее есть такие игроки, как Гарет Бейл, Аарон Рэмзи и Дэниэл Джеймс, который могут в любой момент что-нибудь придумать.

Прогноз

Обе сборные имеют шанс пройти в плей-офф текущего Чемпионата Европы, но для этого сегодня необходимо выигрывать. Старт турнира показал, что команды имеют неплохой потенциал и сегодня мы ждем битвы равных соперников. Турции надо что-то менять в игре, в составе — иначе уже после ближайшей встречи можно будет заказывать билеты домой.

Уэльс же вряд ли будет что-то менять. Валлийцы снова будут терпеть, отдадут сопернику мяч — в общем, минимум риска, максимум осторожности.