Аналитика

16 июня 03:00 Хоккей. NHL. 1/2 финала

Тампа Бэй Лайтнинг - Нью-Йорк Айлендерс

ТАМПА-БЭЙ

Тампа подходила фаворитом к первому противостоянию, однако подтвердить свой статус не сумела. Возможно, причиной такой неудачной игры стали три удаления кряду в течении первых десяти минут. Если посмотреть на статистику, то “молнии” нанесли 31 бросок в створ ворот – столько же и у соперника, так что протеже Купера просто не хватило удачи.

НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС

Айлендерс, видимо, вошли в раж и завоевали четвёртую победу кряду в основное время (три в четвертьфинале с общим счётом 15:7 и одну уже в полуфинале – 2:1). По-прежнему “острова” стараются часто бросать и держать этот показатель в районе 30 “выстрелов” в створ. Пока такая тактика приносит плоды, и Тротц вряд ли что-то станет менять.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ И ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

В нынешнем году команды встречались только один раз, и победа в основное время ушла к Айлендерс (2:1). В прошлом году клубы провели семь противостояний: Тампа завоевала четыре победы в чистое время с общим счётом 17:5 и одну в дополнительное (2:1), а Айлендерс досталась одна виктория в основное время (5:3) и одна в овертайме (2:1).

ПРОГНОЗ

В ночь на 16-е июня по московскому времени в полуфинальной серии Кубка Стэнли между командами “Тампа-Бэй Лайтнинг” и “Нью-Йорк Айлендерс” состоится вторая игра. Стартовый поединок отчасти неожиданно остался за гостями, которые победили со счетом 2:1 благодаря голам Мэтью Барзэла и Райана Пулока. Соперник ответил лишь шайбой в большинстве от Брэйдена Пойнта, но произошло это на последней минуте встречи.

“Тампа-Бэй” проиграла в основное время всего два раза за 12 предыдущих матчей этого плей-офф. Первые матчи в родных стенах в текущем плей-офф «Тампа» почему-то решила проигрывать. Против «Айлендерс» она провела неплохую встречу, но недоглядела за гостями в двух ключевых эпизодах. Во втором матче «Болтс» будут отыгрываться и следить внимательнее за действиями Нью-Йоркского клуба у своих ворот.