Аналитика

08 апреля 19:30 Хоккей. КХЛ 1/2 финала

СКА - ЦСКА

СКА

Петербуржцы в первых двух играх ½ финала на выезде не смогли забить ни одного гола, потерпев поражение со счетом 3:0 и 2:0. На домашнем льду СКА начал действовать более уверенно и отметился на 2-ой минуте первым голом в ворота соперника. Во втором периоде оборона команды была вскрыта трижды. И завершилась игра очередным поражением, превратив в третьем периоде счет 2:3 в 2:5. Главный тренер Валерий Брагин в конце игры дважды менял вратаря, но это не спасло клуб. Игра в большинстве 5х4 четыре раза за матч также не принесла ожидаемого результата.

ЦСКА

ЦСКА сделал первые шаги к выходу в финал у себя дома, выкладываясь по максимуму и контролируя ситуацию. Москвичи показывают хорошую сыгранность команды, как в атаке, так и в обороне. Защитники стоят монолитной стеной, помогая своему голкиперу, нападающие виртуозно используют ошибки противника для реализации голевых моментов. Трудно отыгрывать против них преимущество, особенно если подопечные Игоря Никитина забивают первыми. Стоит отметить в последнем матче Джона Гилмора, оформившего 2 результативные передачи.

Прогноз

После трех очных встреч результат серии 3:0 в пользу ЦСКА. Вряд ли дружина Игоря Никитина будет расслабляться в этом матче. Особенно, если учесть тот факт, что до выхода в финал Кубка Гагарина остался последний шаг. Москвичи демонстрируют отличную игру в атаке, контролируя ситуацию около своих ворот. Питерцы же в последней встрече не смогли использовать свое преимущество, даже имея хорошее начало игры. Поможет ли им домашний лед в этой игре, мы увидим уже сегодня вечером.