Аналитика

02 апреля 19:30 Футбол Англия. Чемпион-лига

Барнсли - Рединг

Барнсли

Барнсли занимает 5 место в Чемпионшип и набрала 64 очка. Из 38 игр, сыгранных в том сезоне, команда праздновала 19 викторий, 7 ничьих и 12 поражений. В конце второго тайма, а именно с 76-90 минуты, у команды открывается второе дыхание и она забивает больше всего мячей (11 голов). А пропускает больше всего Барнсли вначале второго периода с 46-60 минуты (14 голов). Отсутствие травмированных игроков и хорошая организованность помогла клубу ворвался в ТОП-6. За последние 11 игр Барнсли получил первое поражение от аутсайдера Шеффилд Уинсдей (23 место) на домашней арене. Это было особенно неожиданным, после победы над Борнмутом со счетом 2:3 (7 место) и Уиком Уондерерс 1:3, занимающей последнее место в турнирной таблице. В целом на домашней арене Барнсли чувствует себя уверенно и за последние 5 матчей проиграла только единожды.

Рединг

Рединг не побеждает уже три матча подряд и опустился на 6 строчку. После 38 матчей клуб имеет в своем активе 18 побед, 8 ничьих и 12 поражениях. При этом больше всего голов Рединг забивает в конце первого тайма с 31-45 минуты (13 голов), а пропускает в конце второго тайма с 76-90 минуты (12 голов). В этом сезоне команда занимала лидирующую позицию в турнирной таблице и опускалась за пределы ТОП-6. Такие качели с трудом позволят подняться клубу в Элитный Дивизион. На пятки ему наступает Борнмут, который отстает на 2 очка и имеет матч в запасе.

Прогноз

Каждая команда желает закрепиться в ТОП-6 и попасть в плей-офф, где можно побороться за путевку Премьер-лигу. Учитывая, что клубы пока на последних строчках в зоне плей-офф, они будут действовать аккуратно. В последних двух играх Рединг уверенно выиграл оппонента со счетом 2:0. Но в тот момент Барнсли был более слабой командой, только в последнее время они поднялись. Причем в этом сезоне Рединг переиграл оппонента, будучи еще на первой строке.