Аналитика

21 марта 02:00 Хоккей. NHL

Нью-Йорк Айлендерс - Филадельфия Флайерз

Нью-Йорк Айлендерс принимает Филадельфия Флайерз

Нью-Йорк Айлендерс опустился на 2 строчку, проиграв 2 встречи подряд с Вашингтон Кэпиталз и Филадельфия Флайерз, и это начинает выглядеть как кризис. В матче с Филадельфией на протяжении 2 периодов не было заметно организации и инициативы, и лишь в 3 периоде команда смогла собраться и почти отыграться, но в последний момент все же упустила инициативу.

Одной из причин поражения могла стать травма одного из ведущих форвардов Андерса Ли. Также проблемой в общем довольно сильной команды является отсутствие ярких звезд, которые могли бы вытаскивать игру, исключая, может быть, Семена Варламова, который вошел в тройку основных претендентов на звание лучшего вратаря по итогам сезона – «Везина Трофи».

Филадельфия находится на 5 месте, отставая от зоны плей-офф на 3 очка. Команда показывает чудеса нестабильности, то проигрывая с разгромным счетом Нью-Йорк Рейнджерз, то сразу после этого выигрывая 4:3 у Нью-Йорк Айлендерс.

Слабое место Филадельфии - плохая оборона, это одна из самых пропускающих команд, вторая после Баффало Сейбрз. Можно предположить, что если команде удастся в этом матче усилить линию обороны, они могут повторить свой вчерашний успех, так как с нападением ситуация получше.

В плюс команде можно отнести умение собраться после эмоционально тяжелого разгрома и победить. В последней игре команда показала постоянное грамотное движение по площадке, высокие скорости, практически идеальная игра в обороне на протяжении двух периодов и необходимая концентрация в самый важный момент матча с заброшенной победной шайбой всего за пару минут до конца основного времени матча.

В личных встречах в этом сезоне 3 раза победила Филадельфия.

Прогноз на игру - островитянам нужно прервать неудачную серию, иначе есть риск опуститься еще ниже, также они должны реабилитироваться за вчерашнее поражение. У Филадельфии еще остается шанс попасть в плей офф, для этого им нужно побеждать, а значит, забивать. Можно предположить, что матч будет верховым.