Аналитика

Аналитика

03 марта 04:30 Хоккей. NHL

Даллас Старз - Тампа Бэй Лайтнинг

Команды находятся в противоположных частях турнирной таблицы, но в очках нуждаются в равной мере.

«Даллас» после шестнадцати сыгранных в этом сезоне матчей замыкают турнирную таблицу Центрального дивизиона, заработав 16 очков при разнице заброшенных и пропущенных шайб +4 (45:41). На счету команды 6 побед и 10 поражений (учитывая как основное, так и дополнительное время).

На лёд последний раз выходили 28-го февраля, уступив «Тампа» с разгромным счётом 5:0 в гостях своему нынешнему сопернику.

В лазарете у хозяев арены находятся 4 хоккеиста.

«Тампа-Бэй» провели в НХЛ с начала сезона 19 поединков, результаты которых вывели команду на первую строчку турнирной таблицы Центрального дивизиона. Вследствие 14 побед и 5 проигрышей (с учётом овертаймов и буллитов) «Тампа» заработала в актив 29 очков и разницу голов +30 (68:38).

У гостей в лазарете находятся 4 хоккеиста.

«Даллас» уступил в восьми поединках из десяти крайних; “Даллас Старз” не выиграл в основное время в последних четырех домашних матчах.

«Тампа» выиграла семь матчей из десяти последних; в последних четырех играх в основное время.

«Даллас» последний раз обыгрывали «Тампа-Бэй» дома в основное время ещё в 2016 году.

Крупное поражение на Амали Арена должно придать настроя хозяевам. Не исключено, что гости выйдут чуточку расслабленными и поплатятся за это.

В пользу «Тампы» говорят история личных встреч, турнирное положение, текущая форма и отличный вратарь, поэтому стоит предположить, что в предстоящем поединке гости не уступят как минимум до наступления овертайма.