Аналитика

25 февраля 05:30 Хоккей. NHL

Сент-Луис Блюз - Лос-Анджелес Кингз

Сент-Луис Блюз

«Сент-Луис» занимает 2-ую позицию в турнирной таблице Западного дивизиона и набрал 22 очка. У команды бывают неудачные периоды, в течение которых она не может обыграть даже аутсайдеров. В крайних 9-ти матчах всего одна победа со счетом 4:1 (над Аризоной), при этом "музыканты" сами проиграли 5 раз в пределах 60-и минут, еще 3 встречи закончились в овертаймах и по буллитам. В матче с «Королями» дружина Крэйга Берюбе вовсе не отметилась заброшенными шайбами - 0:3. На домашнем льду в целом коллектив в текущем сезоне смотрится неуверенно. Он смог одержать всего 4 победы, хотя провел уже 11 матчей. Ныне "блюзмены" одинаково плохо играют что с аутсайдерами, что с фаворитами дивизиона. Высока вероятность того, что и в следующей игре не удастся разгромить соперника.

Лос-Анджелес Кингз

Лос-Анджелес уже 6 матчей подряд не остается без набранных очков, при этом во всех в крайних 5-и одержал победу. На старте регулярки "короли" показывали совсем плохую игру и, казалось, что будут статистами и в этом сезоне. Но Копитар и его компания думали совсем по другому и уже забрались на 4-ю позицию Западного дивизиона. Маклеллану наконец удалось сделать боевитый коллектив. Руководство клуба сохранило большинство хоккеистов из состава прошлого сезона и наигранные связки начали давать результат. Вот и в предстоящей встрече в очередной раз Кингз может вполне дать бой "бумажному" фавориту, как это получилось в последнем туре.

Прогноз

Учитывая то, что «Сент-Луис» в прошлом матче с «Лос-Анджелесом» вовсе не смог открыть счёт своим голам, далеко не факт, что предстоящая встреча сложится для него легко. Даже несмотря на то, что «Лос-Анджелес» провел два тяжелых матча на выезде против «Аризоны» (3:2 Б и 4:2), «Короли» всё равно качественно провели встречу с «Сент-Луисом». Хорошо в воротах отыграл Джонатан Куик, который отразил 31 бросок по воротам. Подопечные Тодда Маклеллана действовали очень дисциплинированно и нарушили правила всего один раз, таким образом не давая оппоненту дополнительных шансов.