Аналитика

Аналитика

21 февраля 03:00 Хоккей. NHL

Монреаль Канадиенс - Торонто Мейпл Лифс

Команды в этом сезоне уже встречались между собой трижды: в двух поединках победу взяли «Торонто» и один выигрыш на счету «Монреаль».

«Монреаль» после пятнадцати сыгранных матчей занимают в турнирной таблице Северного дивизиона второе место, имея в запасе 20 очков и разницу заброшенных и пропущенных шайб +15 (52:37). С учётом овертаймов и буллитов подопечные Клода Жюльена 9 матчей выиграли и, соответственно, 6 проиграли.

На льду последний раз были замечены 14-го февраля в гостевом противостоянии со своим нынешним соперником, над которым взяли верх со счётом 2:1. Правда эта победа стала лишь второй за пять крайних встреч.

«Торонто» с начала сезона провели в НХЛ 18 поединков, результаты которых вывели команду на первую строчку турнирной таблицы Северного дивизиона. С учётом овертаймов и буллитов «Листья» победу праздновали в 13 матчах, а поражение потерпели в 5, заработав таким образом 28 очков и разницу голов +20 (66:46).

В последний играли 14-го февраля.

«Монреаль» проиграл четыре матча из десяти последних;

«Торонто» в основное время уступил только в одном поединке из десяти крайних;

Счёт пяти последних очных противостояний соперников составляет 3:2 в пользу «Мейпл Лифс»;

В основное время «Монреаль» смогли обыграть «Торонто» лишь в двух встречах из десяти крайних.

Опираясь на историю личных встреч оппонентов, а также учитывая их нынешнюю форму предположим, что «Торонто» как минимум в основное время не уступят.