Аналитика

19 февраля 06:00 Хоккей. NHL

Анахайм Дакс - Миннесота Уайлд

«Анахайм Дакс»

Сложно будет «Анахайму» с такой защитой проявить себя в сезоне, но против «Вегаса» удалось в четвертой игре сезона на выезде навязать борьбу и вырвать минимальную победу, блестяще сыграв в обороне и сохранив в неприкосновенности ворота. Не всегда оборона играет так надежно, часто много шайб пропускают «утки», потому будет сложно им удержаться в зоне плей-офф, но шансы есть, главное играть сконцентрировано от первой и до последней минуты. В прошлой встрече «утки» на выезде проиграли «Сан-Хосе».

«Миннесота Уайлд»

«Миннесота» одинаково хорошо играет дома и в гостях, так что в этом сезоне плей-офф для них весьма реально. Правда карантин подпортил планы команды на сезон, из-за него «Миннесота» пропустила две недели и лишилась большого количества игроков на ближайшие поединки. Отсутствие матчей откинуло команду на предпоследнее место в турнирной таблице, нужно добывать результат и подниматься вверх, но будет сложно, ведь игроки явно не в лучших кондициях после паузы, что показала первая встреча против «Кингз», где команда была слишком медленной.

Прогноз

Соперники в этом противостоянии видятся примерно равными по уровню. Обе команды не лучшим образом способны играть в обороне, а «Миннесота» еще и в ослабленном состоянии после карантина. Возможно хозяевам удастся воспользоваться слабостью оппонента и добыть здесь победу, хотя большого перевеса ждать не стоит. Очные дуэли этих клубов часто завершаются овертаймами, что говорит о бескомпромиссности данных матчей. В текущем сезоне Миннесота нуждается в мощном рывке, ведь сейчас команда далека от позиции в зоне плей-офф. Подопечные Эвансона страдают от обилия травм и эпидемии, которая выбила из основы 3-4 ведущих исполнителей.