Аналитика

Аналитика

12 февраля 03:00 Хоккей. NHL

Нью-Йорк Айлендерс - Питтсбург Пингвинз

Этот матч для их встреч будет сороковым. В тех играх, что они провели, у команд примерно равный результат. 18 побед имеют хозяева, 19 раз побеждали гости встречи и дважды они сыграли вничью. Несмотря на то, что у Пингвинз на одну победу больше, в последних пяти матчах с нью-йоркцами эта команда выиграла всего раз.

Серию из пяти неудач подряд Айлендерс прервали в последних двух матчах, выиграв их оба. Один из них как раз был против Питтсбурга. На данный момент команда занимает четвертое место в восточном дивизионе после 11-и игр сезона, два коллектива, которые ее опережают имеют больше игр и больше побед. Два игрока травмированы.

“ Пингвинз ” после отличного старта сами на себя не похожи. Одна победа в пяти матчах сделала их середняками, но если бы они играли как ранее они могли бы находиться в топ три. Для Питтсбурга отсутствие пяти игроков сказалось очень негативно. Времени восстановить свои позиции еще много, но для этого нужно менять игру. В прошлой игре против Айлендерс команда сравнивала счет дважды, а в третьем периоде вообще вышла вперед, но в концовке немного не доиграла (4:3).

Победу Айлендерс над аутсайдером можно не брать в расчет, а пять матчей до этого команда проиграла. Гости переживают не лучшие времена, но игра хозяев менее результативна. В 11 играх сезона гости забросили на 8 шайб больше.