Аналитика

07 января 17:00 Хоккей. КХЛ.

Куньлунь Ред Стар - Сибирь

«Куньлунь» принимает у себя «Сибирь».

«Куньлунь» китайско-канадская команда продолжает удивлять непредсказуемостью, т.к. внутренняя борьба -кто берет верх –продолжается: если доминирует «дракон» -команда проигрывает, если северные парни, что происходит очень редко, то неожиданно для всех «Куньлунь» берет игру. За счёт таких рокировочек, клубу удалось занять 11-ю позицию из 12 в ТТ: перед новогодним перерывом был хоккей неплохого уровня, удавалось избегать провалов, и оборона действовала очень убедительно, но в первом же матче после перерыва они уступили дома “Северстали” - 2:4.

“Сибирь” проиграла два выездных матча после новогодней паузы. Амбиции хозяев изначально выглядели крайне скромно, а вот гости продолжают разочаровывать: В ситуации, когда нужно добавлять, клуб выдал три поражения в 4-х встречах. Обыграли только «Барыс» (3:1). 1:3 от «Салавата Юлаева» — это понятно. Но уже после новогодней паузы получили 0:3 в Нижнекамске и 2:3 в Ярославле. При этом нельзя сказать, что игра новосибирцев выглядит ужасно. “Сибирь” создает много моментов, но страдает реализация, ну и команда выглядит более системной и выдержанной. Плюс серьезная мотивация для того, чтобы не опустится еще ниже 9-го места в ТТ.

“Сибирь” выиграла у “Куньлуня” три матча из последних пяти. Кф. на победу гостей (основное время) - 2.25.

Три матча из последних пяти между этими командами завершились на тотал больше 5.5 голов. Коэффициент ТБ 4.5 шайб в этой встрече – 1,57