Broke Cup. Итоги сезона 2022: «Вымпел» и «Легион» — чемпионы. (1часть)

Рассказываем об окончании сезона Broke Cup: кто стал чемпионом, какие команды участвовали в турнире, результаты, лучший бомбард…
«Вымпел» и «Легион»

В первом сезоне Broke Cup, длившемся с 21 августа по 27 августа 2022 года, приняли участие такие команды: «Прорыв», «Вымпел», «Легион», «Байер», «Чайка», «Чиназес», «Сталь», «Джага», «Стиль», «Фидбек», «Своя Линия».

Стиль Фидбек Своя Линия.

После группового этапа вышли 8 команд: Вымпел, Легион, Чайка, Байер, Сталь, Чиназес, Фидбек, Своя Линия

Группа А
Группа В
Группа С
Группа D

Матчи 1/4:

Сталь Чайка. Чайка проигрывала по ходу матча 2:0, смогла переломать игру в экстра-таймы двумя голами Макаренка Владислава. 2:2! Но... Сталь, благодаря Руслану Левашову, смогла добить соперника. Встреча завершилась со счётом 6:2!
Байер Чиназес. Очень осторожная игра. Байер всё-таки смог одержать аккуратнейшую победу, благодаря голу Присяжнюка Богдана!
Чиназес создавал моменты, но в тот день удача была не на их стороне... Матч окончился со счётом 1:0.
Вымпел Легион. Один из лучших матчей 1/4. Удаление у обоих команд раскрыло игру. Сначала вышел вперед Легион, Вымпел сравнял и вышел вперёд, но не надолго. 2:2 первый тайм.
Во втором тайме Вымпел был сильнее Легион - субъективно, но всё же.
Встреча завершилась со счётом 7:4!
Своя Линия Фидбек. На групповом этапе команды сыграли 1:1. Ожидалась защитная, осторожная игра... Первый тайм закончился 1:0 в пользу Линии (Медведь Роман забил гол). Во втором тайме Фидбек вернулся в игру отыгрался благодаря голам Владислава Кондратьева и дублю от Кравченко. Эмоциональный матч, интрига была до последней минуты, супер-матч.
3:2.
Вымпел Байер. Скомканный первый тайм от команд: Юрий Поликовский и Даниил Толкачёв забили 2 гола, Феликс Волошин также отличился. Во втором тайме Вымпел забрал игру под свой контроль, Байер конкретно ничем не смог ответить... 5:2!
Сталь Фидбек. Один из лучших матчей летнего и осеннего турнира! Первый тайм завершился 2:1 в пользу Стали, голами отличились Руслан Левашов и Никифоров Олег, за Фидбек забил Валентин Горобець. Во втором тайме Горобець забил второй гол, после чего между командами были шквалы атак, кучу моментов затранжирили, безумные сейвы.
Дело дошло до экстра-таймов, где продолжились все те же моменты, Сталь не забила с метра, Фидбек был в шаге от гола... 2:2
Серия пенальти: Фидбек был морально больше готов и забрали свою путёвку в финал! 4:2 по пенальти. Спасибо командам за такой сумасшедший матч!!!

В ФИНАЛЕ, к сожалению, Фидбек не смог навязать борьбу Вымпелу. Два подписание сделали их финал. Первая половина первого тайма была равная, но а дальше парни с Вымпела забрали полностью весь матч. Полный разгром.
Юрий Поликовский оформил хет-трик, Ростислав Прокопенко также забил 3, а Олег Комар окончательно закрыл все вопросы своим голом.

ВЫМПЕЛ – победитель первого сезона Broke Cup2022.