Всем привет, как всегда отчет о прошедшем вчера субботнике! Невероятный получился субботник, во-первых он совпал со всемирным днем сквоша, с которым я еще раз всех поздравляю, а во-вторых снова субботник взял для себя новую высоту - 53чел. участников! Игры проходили сразу в двух клубах НСЦ и Ракете! Субботник остается верен себе и как всегда в этот раз было несколько новичков, вот они:

Я приветную новичков и мы с радостью принимаем их в нашу большую семью!

Еще очень порадовал тот факт, что в этот раз сразу несколько сильных игроков снова вернулись в наши ряды - Володя Осипов, Женя Барышев, Олег Окунев и Сергей Жданов, здорово , что вы снова с нами!

Всего было пять групп в этот раз, но группу 2 и 3 я решил назвать группа2А и Группа2В тк язык не поворачивался глядя на состав кого-то из них назвать группой3, поэтому нумерация немного сместилась.

Группа4(Ракета):

Итак группа4 собрала 11чел, из которых 6чел были новички о которых сказал ранее, а также здорово , что с нами снова были юниоры, прекрасно, что ребятам нравится играть в этот формат, молодцы! Ну и еще конечно очень приятно, что все больше девушек пробует свои силы на субботниках. Хороший состав где первые номера посевов получили как раз юниоры, которые в прошлый раз уже попробовали свои силы на субботниках. Но если в прошлый раз им не хватило немного, то в этот раз триумфатором стала Маша Арсеньева не без труда в матче триллере из пяти геймов обыграв Наиля Рахимьянова, который стал вторым, третье место взяла Ольга Тутинайте, молодцы! Остальные юниоры тоже не затерялись в таблице и показали хорошую игру , приятно видеть , что и остальные девушки тоже смогли выиграть сегодня по матчу и занять не последнее место! В этой группе огромное спасибо Владу Бондареву за помощь в организации - это был его первый опыт в такой роли. Ниже полные результаты, таблицы и финальная расстановка мест с денежкой.

Группа3 (НСЦ):

Данная группа собрала 12чел, тут и опытные бойцы субботников , но которые еще не успели набрать рейтинг в этом цикле и несколько вчерашних новичков субботников , которые уже успели себя неплохо проявить. Трудно было выделить явного фаворита, но тем не менее всех одолел Ваня Бородин прекрасно пройдя сегодняшнюю дистанцию , хотя в полуфинале пришлось из пяти геймов выиграть у Димы Белобородова. Второе место у Марка Лущикова, Максим Суятинов обыграв за третье место 3:2 Диму Белобородова стал третьим, молодцы! Много интересных матчей и результатов, жалко только , что Паша Комаров так и не смог доехать по личным причинам , а то борьба была бы еще интереснее. Ниже полные результаты и финальная расстановка с денежкой. И как всегда благодарю невероятного Олега Чернышева за помощь в организации с этой группой.

Группа2В (Ракета):

Итак эта группа собрала 12чел. , шикарный состав, сразу несколько чемпионов группы2 и плюс к ним еще столько же чемпионов группы3. И сразу глядя на результаты можете увидеть количество игр из пяти и четырех геймов, невероятная плотность. В итоге Дима Дубовенко увереннее всех прошел эту непростую дистанцию и в финале в стиле железный субботник обыграл 3:2 Диму Корнышева, который стал вторым, третьим стал опытнейший Петя Новиков, жаль , что не состоялся матч за третье место тк Кирилл Федулов снялся выйдя из группы смерти выиграв оба матча со счетом 3:2. Даже в финале за последнее место ребята Всеволод Горбылев и Саша Белов сыграли из пяти геймов, причем для обоих это был уже не первый матч из пяти сегодня, вот это борьба, молодцы! Огромный респект за помощь в организации с этой группой Диме Дубовенко, красавец! Ниже полные результаты и финальная расстановка с деньгами.

Группа2А (НСЦ):

Ну вот и подходим к самому сладкому, эта группа хоть и имеет индекс 2 , но это без сомнения самая сильная группа2 которую когда либо видел субботник. 9чел участников, среди которых чемпионы группы2, плюс вернувшиеся на субботник Женя Барышев, Олег Окунев и Сергей Жданов, плюс несколько людей постоянных участников группы1 и опять нет явного фаворита! Но все же более опытные бойцы из группы1 Женя Барышев, Олег Окунев и Томас Ренью выиграли свои группы и разыграли между собой места на пьедестале. И триумфатором стал Женя Барышев, хотя путь его был совсем непрост, он проиграл Вале Машкову на групповом этапе, но выиграл у Макса Шокина, который в свою очередь обыграл Валю и Женя благодаря победе с лучшей разницей вышел с первого места, мы все любим такие расклады на субботниках! И на финальной стадии чемпион смог сломить Томаса лишь в пяти геймах! Вторым стал Олег Окунев, третьим стал Томас Ренью, молодцы! В общем отличная группа, и вот доказательство- седьмое место обыграло первое место, восьмое место проиграло третьему месту лишь в пяти геймах! Молодцы. Ниже полные результаты и финальная расстановка с деньгами.

Группа1 (НСЦ):

Ну вот мы и добрались до самой кульминации нашего отчета. Эта группа собрала 9 игроков уровня ЭЛИТ, 6 из которых чемпионы группы1, победители и призеры больших субботников! Ну и здорово , что к нам снова вернулся Володя Осипов!

Ну и очевидно было, что уже на групповом этапе при таком составе будет жарко, так и вышло. В группеА все три матча закончились со счетом 3:2! Отмечу Макса Камышика который смог немного переселить меня и Леню Кравцова и завершить оба матча в свою пользу 3:2, хотя в матче со мной ему даже пришлось отыграть мой матч бол чтобы это сделать! Молодец Макс! В группе В нас сразу ждало очень интересное противостояние Кати Марусан и Саши Рожанского, отличный матч и Катя выиграет 3:1 и выигрывает группу, несмотря еще и на сопротивление чемпиона последнего субботника Саши Андреева.

В группеС Игорь Шиянов, как всегда не может без матчей из пяти :) на этот раз взял верх над Димой Ивановым , но и его и Диму уверенно одолел Володя Осипов и выиграл группу. Таким образом Катя Марусан , Макс Камышик и Володя Осипов должны были разыграть места на пьедестале. И тут еще один отличный матч от Макса Камышика , который обыгрывает Катю со счетом 3:0, которая до этого проиграла в борьбе Володе Осипову 3:1. Ну а затем Володя Осипов единственный сегодня уверенно останавливает Макса 3:0 и становится чемпионом. Макс Камышик - второй и это отличный результат, Катя - третья , молодцы! В битвах за респект за места с 4 по 9 интересная борьба продолжилась, полные результаты и финальную расстановку смотрите ниже! Отмечу Леню Кравцову который сыграл сегодня 19геймов и чуть не повторил свое достижение за которое уже имеет футболку IRONMAN. Отличный был сквош все молодцы, растет уровень!

Резюме:

Отличный получился субботник, да еще и в наш праздник! Количество адептов субботника растет , вот уже еле влезаем в два клуба, уровень тоже явно растет, тч мы на верном пути! Всех благодарю за обратную связь по играм в Ракете, думаю при сохранении количества желающих Ракета теперь с нами надолго и сможем наконец больше желающих вместить на утро! В следующие выходные напоминаю субботника не будет , тк все играем «Чемпионат Москвы 2017», если кто пропустил вот ссылки на мероприятие http://squash77.ru/events/143/ либо по ссылке мероприятия на фейсбуке https://www.facebook.com/events/1833576633338439/?ti=icl

Состав там бомбический, плюс всех ждут футболки Чемпионат Москвы 2017 субботник Style, отличный призовой фонд и возможность попасть в сборную Москвы по сквошу! Запись еще идет, пишите Ирине Беляевой.