Asteroid Scaricare Film

Asteroid Scaricare Film

wallsmesse

Asteroid Scaricare Film

http://urllio.com/qm336

Con la scoperta di un asteroide in arrivo, il governo americano ha formulato un piano per distruggerlo. Quando il piano fallisce, tutto il mondo può fare è aspettare. La principale zona d'impatto si rivela essere Dallas, in Texas. Generalmente, la trama segue le vite e le reazioni di diversi personaggi: un astronomo, suo padre, suo figlio, due pompieri di Kansas City, due giovani medici a Dallas e i capi dell'agenzia governativa incaricata della situazione.
Non posso credere a tutti questi commenti negativi su questo film! Lo adoro! Effetti speciali super, bella recitazione. <br/> <br/> Annabella Sciorra & amp; Michael Biehn era fantastico. <br/> <br/> Ovviamente, il laser sarebbe impossibile, ma era per rendere il film più drammatico. <br/> <br/> La scena di Dallas in cui la città è "meteored & quot" ; anche la faccia della Terra era fantastica. <br/> <br/> Il finale in cui Elliot è intrappolato nel cratere era molto pieno di suspense. <br/> <br/> Avere asteroidi colpiscono Dallas & amp; Kansas City è una scelta migliore di New York o Los Angeles. Avrei preferito Salt Lake City a Dallas, ma comunque bello vedere sangue fresco in questo film. <br/> <br/> Non ci sono dighe a Kansas City, ma lo hanno fatto per renderlo più drammatico. Inoltre, il loro centro cittadino non sembra così, ma a chi importa? <br/> <br/> Super movie! 10 su 10!
Questo film per la TV è stato leggermente migliore della media. La varietà di luoghi, trame, effetti visivi e personaggi erano "ok". Nulla ha reso il film in 2 parti particolarmente pieno di suspense o interessante, ma il ritmo in costante movimento è mantenuto se degenera in noia. <br/> <br/> Il film parla di due asteroidi che si trovano in rotta di collisione per terra. Un grosso problema è che non c'è abbastanza tempo per fare molto per eliminare la minaccia. La prima parte del film tratta questa situazione. La seconda parte riguarda le conseguenze negative di ciò che accade negli Stati Uniti. <br/> <br/> Come detto, la grazia salvifica di questo film è che c'è molta azione, effetti visivi e scala. Non è abbastanza per renderlo un buon film, ma lo tiene a galla. <br/> <br/> Mentre questo film è abbastanza innocente da essere visto da qualsiasi gruppo di età, non consiglio di vederlo perché è di 4 ore (con spot pubblicitari) di una storia da dimenticare.

3cf0e39453

Report Page