Asteroid Full Movie Download In Italian Hd

hazalyav

http://urllio.com/p79vj

Con la scoperta di un asteroide in arrivo, il governo americano ha formulato un piano per distruggerlo. Quando il piano fallisce, tutto il mondo può fare è aspettare. La principale zona d'impatto si rivela essere Dallas, in Texas. Generalmente, la trama segue le vite e le reazioni di diversi personaggi: un astronomo, suo padre, suo figlio, due pompieri di Kansas City, due giovani medici a Dallas e i capi dell'agenzia governativa incaricata della situazione.
Ok, quindi questo non è il più grande & quot; film catastrofico & quot; mai fatto. È fatto per la tv quindi non ha il budget come hanno fatto Armageddon o Deep Impact. Inoltre, bisogna rendersi conto come qualcuno ha sottolineato prima ... è stato fatto un buon anno prima degli altri. E 'stato davvero uno dei primi a discutere questo tipo di argomento e credo che sia andato abbastanza bene. Tutti i film hanno inesattezze e molti altri film hanno molti più problemi di questo. Forse non plausibile; dialetto banale, non per colpa degli attori. Il punto che deve essere ricordato è che è un film !!! Certo, il direttore della FEMA probabilmente non lascerebbe mai l'ufficio, forse lui o lei dovrebbe! Certo, gli osservatori moderni sono più informatici di qualsiasi cosa (ciao, quindi non sarebbe un film di interesse umano), e gli attori in esso fanno davvero bene con la storia che hanno. Michael Biehn e Annabelle Sciorra, attori dello schermo, di solito in tiri di supporto o secondari sono in lotta con i rulli di piombo. Don Franklin, Jensen Daggett e gli altri sono tutti attori televisivi in ​​una storia che aveva lo scopo di essere un film su grande schermo. Anthony Zerbe è l'attore stagionato qui, avendo fatto sia il film che la tv, ma è stato scelto per un ruolo minore e ha fatto un ottimo lavoro. Il paragone con film di grandi dimensioni e budget è ingiusto. È anche ingiusto giudicare gli attori basati sulla scrittura di sceneggiature deboli. Fanno ciò che possono con ciò che gli viene dato. Quello che è è un film che ti fa sentire bene per essere umano e ti dà la speranza che possiamo venire insieme se mai ci sarebbe un grave disastro.

867624ce0b

Report Page