10 самых невероятных утешительных голов: Балотели, Хунтелар и многие другие

Football Stories

Даррен Флетчер в ворота Манчестер Сити

Манчестер Юнайтед не привык к унижениям, но именно это происходило в тот вечер, когда их заклятые соседи выиграли 6-1 в октябре 2011. Местные болельщики стали свидетелями самого крупного домашнего поражения Юнайтед за 56 лет, но в качестве утешительного приза получили фантастический гол Флетчера.

Полузащитник при счете 0-3 аккуратно обыгрался в стеночку с Эрнандесом и мягко отправил мяч в верхний угол ворот.

Орландо Да Кошта в ворота Пандурия

Первое что приходит на ум при просмотре гола: "он правда хотел сделать именно это?" Только сам Орландо может знать ответ на этот вопрос, но было бы неправильно преуменьшать его заслуги в этом голе.

В матче, в котором Конкордия проигрывала 3-0 Пандурии, Да Кошта пробил с очень острого угла и мяч, минуя вратаря, залетел в ворота. При первом просмотре трудно разглядеть, как имено ударил игрок, но на повторе видно, что бразилец попал по мячу внешней стороной стопы и выстрел в стиле Роберто Карлоса отправил мяч в дальний угол ворот. Впечатляет.

Дин Эштон в ворота Манчестер Юнайтед

Многие скажут, что гол забитый на 28-й минуте вряд ли можно назвать утешительным, но это было именно так, потому что Вест Хэм проигрывал с разницей в три мяча, а Манчестер в то время редко позволял себе терять очки, находясь на пути ко второму чемпионскому титулу.

Нападающий Норвича тогда забил один из лучших голов сезона.

Марио Баллотели в ворота Наполи

Балотелли никогда не был одним из тех кто кричал и дико радовался после каждого забитого гола. "Я просто делаю свою работу, разве почтальон празднует когда приносит письма?" Но этот гол в любом случае не пришлось бы праздновать. Оставалось всего 2 минуты до конца игры и Милан проигрывал у себя дома, когда Бало решил напомнить всем о своем таланте, перехватив пас Ньянага и направив мяч одним касанием мимо Пепе Рейны.

Хавьер Элисондо в ворота Палестино

В годы когда интернета не было, за пределами Чили этот гол вряд ли кто мог увидеть. Гол Элисондо, возможно, не настолько хорош, как гол Чарли Адама в ворота Челси или гол Бэкхэма в ворота Уимблдона, но он все равно заслуживает не малого внимания, потому что перед ударом мяч едва успел коснуться земли. Чилийский комментатор явно оценил это.

Демарай Грей в ворота Манчестер Юнайтед

Поход Лестера за защитой титула закончился довольно рано, еще в Сентябре 2016. На Олд Трафорде к перерыву они уже пропустил 4 гола. Как это обычно бывает, в перерыве менеджер наставляет свою команду на победу во втором тайме, и, по крайней мере один игрок точно, не подвел его. На 59-й минуте Грей подобрал мяч на левом фланге, прошел немного параллельно штрафной площади и невероятным ударом направил мяч мимо Давида де Хеа. Матч закончился со счетом 4-1.

Элано в ворота Мидлсборо

Манчестер Сити уже давно не тот, что был в мае 2008. Молодые читатели наверно будут удивлены, узнав, что двукратные чемпионы Англии когда-то вызывали смех, а слово Сити никак не ассоциировалось с золотыми медалями.

Поражение 8-1 от Мидлсборо в последнем туре сезона 2007-08 был одним из последних матчей Сити, прежде чем клуб был куплен шейхами.

Элано был одним из лучших игроков команды Свена-Йона Эрикссона и на 87-й минуте именно он забил утешительный гол, проигрывая 7-0 к тому времени. Фанаты тогда кричали, что выиграют 8-7...

Даниэль де Росси в ворота Манчестер Юнайтед

(3:23 на видео)

На Олимпико Рома победила Юнайтед со счетом 2-1 и имела неплохие шансы перед ответной встречей в четвертьфинале Лиги Чемпионов в апреле 2007. Итальянцы однако отправились домой, потерпев в Англии поражение 7-1.

Очень обидно, что полузащитник, не особо часто забивающий голы, не смог отпраздновать это редкое событие в тот вечер, забив гол когда счет был уже 6-0 в пользу Юнайтед.

Бенито Карбоне в ворота Блэкберна

Карбоне - в своем роде культовый герой в Хиллсборо за свои заслуги перед Уэнсдэй. С 1996 по 99 год он поразил ворота 25 раз в 96 играх. Среди них было два ответных гола в проигранном Блэкберну матче со счетом 7-2. Один из голов Карбоне забил почти с 40 метров да еще и от перекладины.

Клас-Ян Хунтелар в ворота Реал Мадрида

В этом списке много красивых голов, но гол Хунтелара, пожалуй, самый лучший. Нападающий Шальке, находясь на линии штрафной ответил на навес со фланга и с 20 метров, сходу отправил мяч в ворота Икера Касильяса.

В детстве как и многие, голландец мечтал забить подобный красивый гол в ворота одной из ведущих команд Европы, но он, скорее всего предполагал, что благодаря ему станет победителем Лиги Чемпионов, а не капелькой утешения в разгромном поражении 6-1.