___

___

author_name

Футбольная команда NJOMBE для студентов с особыми потребностями претендовала на звание межначальной школы в конце этого года на межшкольных играх в Таборе. Njombe , которые защищали свой титул мальчиков для людей с особыми потребностями, успешно защитили чемпионат во второй раз подряд. В финальной игре, сыгранной в воскресенье, Njombe победил Mtwara 4-2 в серии буллитов после ничьей в нормальном периоде. Команды сыграли беспроигрышную ничью после окончания основного времени. Со своей стороны, главный тренер команды Mtwara Шазили Нангулукута сказал, что это был трудный финал, похвалив своих мальчиков за то, что они показали хорошую игру с самого начала соревнований. Со своей стороны, главный тренер команды Нджомбе Мвакабиди Джозеф сказал, что игра против Мтвары была нелегкой, хотя они выиграли в конце. Помимо финала для мальчиков, футбольная команда для девочек Mwanza также преуспела в победе женской дисциплины в категории начальных школ после победы над Mara 2-1 на поле средней школы для мальчиков Tabora в воскресенье. Команда Мары была первой, кто забил гол на 15-й минуте через Ванесу Паскали , и гол длился всего 5 минут, прежде чем Сюзана Фабиана сравняла счет на 20-й минуте. Также на 26-й минуте Фабиана забил второй гол через точечный удар, и гол длился до конца матча. Мванза продвинулся в полуфинал после победы над Додомой 10-0 в четвертьфинальной игре перед встречей с Маньярой , в то время как Табора , которые являются хозяевами, встретились с Марой в полуфинальной стадии турнира. В нетболе регион Гейта стал общим победителем чемпионата этого года для начальных школ после победы над регионом Сонгве 71-27. Матч был сыгран в воскресенье на корте колледжа Ухазили в Таборе. В этой игре регион Гейта использовал все шансы, которые они получили, когда у них был мяч против своих соперников, региона Сонгве. Ранее, перед финальным матчем, Мванза , которые были действующими чемпионами, выиграли плей-офф за третье место над регионом Мара. В футболе регион Катави победил Гейту 3-1 в захватывающей встрече в воскресенье.