___

___

author_name

Главный тренер SIMBA Пабло Франко назвал шкипера Джона Бокко лучшим нападающим команды с точки зрения точности финиша, сказав, что он всегда решает забивать голы и направлять свою команду к победе. Тренер рассказал, что после тяжелой победы его команды со счетом 4: 1 над Руву на стадионе Бенджамин Мкапа в Дар-эс-Саламе в минувшие выходные. Бокко , вышедший на замену, забил свой первый гол в Премьер-лиге в этом сезоне. Бокко , лучший бомбардир прошлого сезона, нашел свою голевую форму на 82-й минуте, когда он получил своевременный пас от Юсуфа Мхилу и пробил с близкого расстояния левой ногой. Другими авторами голов для Симбы в тот день были Кибу Денис (40-й), Ларри Бвалья (67-й) и Хеннок Инонга (85-й), в то время как Харуна Чанонго забил утешительный гол для стрельбы Руву на 83-й минуте. Это было яркое выступление для действующих чемпионов, которые до победы столкнулись с трехматчевым беспроигрышным пробегом в лиге. "Мы знаем качество бокса на финише, и это был тяжелый сезон для него, потому что предсезонная подготовка была плохой, и когда я приехал сюда, уровень игроков был ниже, и для этих старших игроков ситуация была сложной. "И в процессе он получил травму, и заживление для него, чтобы восстановить свою обычную физическую форму, заняло много времени, и с новым тренером плюс новый стиль игры ему было трудно справиться. "Когда он выздоровел, вскоре он получил еще одну травму и должен был пройти такую же долгую процедуру, что затруднило ему задачу", - сказал Пабло на брифинге после матча. Он продолжил: "когда он играет, он всегда проявляет желание сделать все возможное для команды и свое стремление забивать голы. Он наш лучший нападающий с точки зрения точности финиша, и он добавляет ценность команде, когда играет ". В чемпионской гонке испанец сказал, что они будут бороться до последней капли, так как есть много матчей, которые нужно сыграть, и что на пути может произойти все, что угодно. Его коллега по Ruvu Shooting Бонифаций Мкваса сказал, что усталость была ключевой причиной неудачи, поскольку они сыграли два больших матча за короткий период. "Как вы знаете, в четверг мы играли против молодых африканцев и использовали много энергии, чтобы сдержать их. У нас была долгая поездка, чтобы приехать сюда, и у нас было всего два дня легких тренировок, прежде чем встретиться с Симбой . "В первом тайме нам удалось удержать их, но во втором тайме мы были подавлены, поэтому некоторые из их игроков, которые не забивали в течение длительного времени, забили, предоставив им достаточно места для игры", - сказал он. С неудачей Ruvu Shooting остаются на 14-м месте с 22 очками после 22 игр всего на одно очко выше нижней позиции Mbeya Kwanza, которые накопили 21 очко после 22 заданий лиги.