...

...

Vote Metal показывает: пока Дания не заняла финального места на Евровидении | Культура | DR Danske Reddi заняли в полуфинале среднее место, но до итогового места было еще далеко. By It не стал для Дании финальным местом на Евровидении в этом году - и даже близко не стоял. Вчера вечером позади традиционное музыкальное состязание по голосованию за два Евровидения в этом году - и они показывают, что Дания и группа Reddi были далеки от окончательного места. Во вторник Дания заняла 13-е место с 55 очками из 17 стран. Несмотря на позицию в полузащите, у Дании было 48 очков от билета на субботний финал Евровидения, который дается десяти странам с лучшими местами в каждом из них. Сегодняшнее 10-е место заняла Исландия, набравшая 103 балла. Европейские телезрители поставили Reddi в общей сложности 20 баллов, а профессиональное жюри сравняло 35 баллов. Следующие страны проголосовали за Данию в полуфинале Евровидения во вторник: Голоса жюри: 6 баллов: Латвия5 баллов: Литва, Швейцария, Украина и Австрия3 балла: Норвегия и Хорватия2 балла: Болгария1 балл: ИсландияВсего: 35 балловЗрители: 6 баллов: Исландия4 балла: Норвегия3 балла: Португалия и Молдова2 балла: Латвия1 балл: Словения и Литва enВсего: 20 балловРезультат раздражает Эрика Струве Хансена, отвечающего за программу Евровидения и Danish Melody Grand Prix: - Крайне жаль, что Дания не попала до финала, потому что такая финальная ночь просто особенная. Было бы здорово, если бы мы были ближе к финальному месту, чтобы мы могли немного похвастаться этим. Но это не меняет того факта, что я по-прежнему считаю, что Reddi показал отличные результаты. Как вы оцениваете этот результат? - Мы, конечно, встретимся и все, когда снова приземлимся дома в Дании. Там мы посмотрим, как мы делаем все возможное, чтобы выйти в финал в следующем году. Только что опубликованные результаты голосования также показывают, как проголосовала Дания во вторник. Украина их фаворит. То же самое было и в финале, где датские зрители также проголосовали за Украину, но больше всего жюри было счастливо за Грецию. Голоса жюри: 12 баллов: Голландия10 баллов: Греция8 баллов: Португалия7 баллов: Украина6 баллов: Швейцария5 баллов: Литва4 балла: Исландия3 балла: Норвегия2 балла: Армения1 балл: ЛатвияЗрители: 12 баллов: Украина10 баллов: Норвегия8 баллов: Литва7 баллов: Исландия6 баллов: Молдова5 баллов: Армения4 балла: Нидерланды3 балла: Португалия2 балла: Австрия1 балл: ШвейцарияЦифры также показывают, что в этом году две победы выиграли Украина и Швеция, а Словения и Грузия заняли последние места в своих странах. В финале Украина и группа Оркестр Калуша, который в конечном итоге выиграл золото субботнего финала Евровидения. Эта пятерка составила датское жюри, проголосовавшее в финале и первом полуфинале: Йонас Расмуссен, певец, представлявший Данию на Евровидении в 2018 году. Каспер Брюн Нильсен, участник группы Full Effect, участвовавший в Danish Melody Grand Prix 2022. Кирстин и Стуббе Теглбьерг, певица и бывшая солистка Blue Foundation. Ларс Триллингсгаард, музыкальный редактор DR.Mekdes, певец и победитель P3 Talentet на P3 Gold 2021.